Как ускорить рассмотрение иска в Мещанском суде после подачи в 2015 году?

• г. Москва

Подавала иск в Мещанский суд в сентябре 15 года. Документы приносила лично, приняли, присвоили номер, сказали ждите повестку. С тех пор тишина. Я сама часто в разъездах, в суд более не ездила, но чувствую, сроки все уже прошли. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Напишите жалобу председателю суда, возможно оставили без движения. возможно и приостановили.....

Начните с проверки на сайте суда по своей фамилии.

Раздел - Судебное делопроизводство.

С сентября месяца вряд ли ваше дело ещё не слушали. возможно иск оставили без движения. Вы смотрели на сайте Мещанского суда по вашей фамилии есть ли ваше дело?

Видимо его обездвижили, а потом вернули по какой-то причине.

Надо разбираться.