Как быстро и безболезненно удалить учредителя оОО, которого посадили в тюрьму, из его должности?

• г. Екатеринбург

Я директор и один из двух учредителей ооо. Моего второго учредителя посадили в тюрьму. Он являлся госслужащим, и по его основной деятельности найдены нарушения, в последствии повлёкшие к заключению под стражу моего учредителя. Вопрос: как убрать его из состава учредителей быстро и безболезненно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вопрос: как убрать его из состава учредителей быстро и безболезненно?

Пусть напишет из тюрьмы заявление о выходе из состава участников ООО..

будет быстро и безболезненно..

Здравствуйте. Предложенный выше вариант - это быстро, но болезненно. Заявление о выходе участника с этого года заверяется нотариусом. Выезд нотариуса в СИЗО стоит от 12 до 25 тысяч рублей. Но более простых вариантов, к сожалению, нет

Решением собрания, если иной порядок не предусмотрен уставом вашего юр. лица.