Незаконное расширение дела следователем - возможность отмены приговора в кассации

• г. Владимир

В ходе судебного разбирательства выяснилось что следователь после ознакомления обвиняемых с материалами дела расшила дело и положила туда документы данный факт подтверждён документально. На ходатайство вернуть дело прокурору по основаниям невыполнения требований ст. 217 УПК РФ был вынесен отказ. Законно ли такое решение и является ли данное обстоятельство основанием для отмены приговора в кассации.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - законно. Основанием ходатайства не является - ни одно из обстоятельств, оговоренных в ст. 237 УПК РФ.