Прегабалин - является ли его приобретение уголовно наказуемым?

• г. Тула

В 2015 г., в аптеках запретили продавать препарат прегабалин, поставив его на предметно-количественный учёт и по рецепту. Препарат является противосудорожным и нейрообезболивающим и только. Является ли приобретение этого препарата уголовное наказуемым? Ведь он не наркотик, хотя по отзывам какой-то схожий эффект присутствует. Заранее благодарен за грамотный ответ.

Ответы на вопрос (1):

смотрите перечень веществ утвержденный правительством