Необходимость препарата депакин для ребенка-инвалида - проблемы с его приобретением

• г. Казань

Ребенку нужно принимать препарат 2 р в деньЗдравствуйте. Мой ребенок-инвалид (эпилепсия тяж. фор), на гос. обеспечении препаратом депакин хроносфера. В мае 2015 препарат не был выдан, тк не было в наличии в аптеке, благо предупредили заранее, мы купилиза свой счет (чек сохранен). 28.08.2015 г был выдан льготный рецепт на приобретении препарата, но в аптеке сказали, в наличии нет и ждать, препарата давать ребенку нет. Хотели купитьза свой счет, аптекам нужен рецепт, а гл врач сказала, что они рецепт не дают и ждать бесплатного обеcпечения. А моему ребенку депакин необходим 2 р в день Мы даже согласны были купить его сами, только дали бы рецепт, но нет гл врач занята, к ней приехала комиссия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.