Как найти потерянного родственника без контактных данных и доступа к личной информации?

• г. Петровск-Забайкальский

С 2000 года потерялась связь с близким родственником. На письма приходит ответ: адресат выбыл. Номера телефона нет. В паспортном столе информацию не узнать, работает закон О персональных данных. На сайте жди меня информация размещена уже более 10 лет. Подскажите куда обратиться и как найти человека?

Ответы на вопрос (4):

Подайте официальное заявление в полицию о заведении розыскного дела.

Заявление по розыску человека полиция не примет. Скажут 15 лет назад человек потерялся, а вы только сейчас подаете заявление по розыску. Нужно сослаться на какой то закон, чтобы они не могли отказать в заведение розыскного дела.

В соответствии с УПК РФ заявление принять обязаны.

Вообще согласно ФЗ О полиции ваше заявление обязаны принять вне зависимости от давности пропажи человека Если будет отказ в приеме заявления на основании ст52 ФЗ О полиции пишите жалобу в прокуратуру

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.