Вопросы о повышении пенсии - федеральные и региональные добавки

• г. Тайга

У меня была пенсия по старости стаж 31 год 6836 р. потом мне добавили стала получать 8027. а по телевизору показывают что по кемеровской области минимальная пенсия 8566. и в феврале была добавка 4% мне сказали что у меня уже была федиральная добавка т.е моя страховая была 6800 стала 7129 минимальная якобы и плюс федеральная стало 8027 и больше никаких добавок мне не положено правда ли это? а как же тогда минимальная 8566

Ответы на вопрос (1):

пенсия должна быть не меньше минимального размера оплаты труда, а прожиточный минимум региона носит только рекомендательный характер для её назначения.