Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как оформить временную регистрацию по месту жительства для гражданина РФ, временно проживающего в другом регионе?

• г. Новосибирск

Мой сын имеет постоянную регистрацию с 1995 года в городе Новосибирске, является гражданином РФ, в данный момент он уехал в Новосибирскую область ухаживать за престарелой бабушкой ей 84 года. Нужно ли ему оформлять временную регистрацию по месту жительства. И что необходимо для этого делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно. В паспортном столе написать заявление о временной регистрации, указать причину.

Ольга Кузьминична, если он в одном регионе, то адм. правонарушения не будет. Оформлять не нужно.