В 2003 году переехала в село в данной республике ухаживать за престарелой матерью.

• г. Нефтекамск

Имею постоянную регистрацию в г,Нефтекамске. В 2003 году переехала в село в данной республике ухаживать за престарелой матерью. С 2003 года каждый год оформляю временную регистрацию на один год и каждый год требуют, чтобы я встала на постоянную регистрацию по месту данного проживания. Права ли местная регистрационная служба?

Ответы на вопрос (1):

А что такое "требуют"? Если бы Вы что-то нарушали, они бы составили протокол о нарушении какой-то статьи КоАП РФ. Так что - просто игнорируйте либо пожалуйтесь на них в УФМС РФ по Татарстану, прокуратуру.