Могут ли приставы арестовать пенсию по старости, получаемую почтовым переводом? Различные мнения юристов. Какой из них верный?

• г. Уфа

Могут ли приставы арестовать пенсию по старости поступающую почтовым переводом. ? Ответы получаю противоположные. Одни юристы говорят-ДА. Другие-НЕТ! Какой правильный?

Ответы на вопрос (2):

Почтовый перевод вряд ли они смогут арестовать.

В дополнение к мнению коллеги:

Судебный пристав в таком случае направляет Постановление непосредственно в Пенсионный фонд, для удержания суммы долга.