Проблема с показаниями прибора учета газа и отказ обслуживающей компании разобраться

• г. Саратов

25.10.2015 г. в моей квартире был установлен прибор учета газа СГБ-1,8 2015 года проверки с показаниями 2,145.

29.10.2015 г. контролером был произведен выход на место, прибор учета газа был осмотрен, опломбирован, настроен, были выставлены показания «1», о чем свидетельствует Акт б/н обследования газового хозяйства населения от 29.10.2015 г., составленный в присутствии собственника жилого помещения и подписанный им.

При получении мной первой квитанции за оплату газа, было выявлено, что начальные показания, содержащиеся в ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ» отличаются от показаний в акте от 29.10.2015 г. и от показаний на счетчике на момент их получения в связи с тем, что ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ» по неизвестным мне причинам откуда-то берет начальные показания «13», ссылаясь на вышеуказанный акт с показаниями «1».

25.01.2016 г. контролером был произведен повторный выход на место, прибор учета газа был осмотрен, нарушения пломб или внешних поломок счетчика выявлено не было, были зафиксированы показания «12», о чем свидетельствует Акт б/н обследования газового хозяйства населения от 25.01.2016 г., составленный в присутствии собственника жилого помещения и подписанный им.

Мною 17.02.2016 г. в центральном отделении ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ» была написана претензияи получен ответ. В нем ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ» ссылается на п. 28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и уверяет, что прибор учета газа некорректно отображает потребленный объем газа, тем самым понуждая меня произвести проверку нового, исправного счетчика и выставляет мне по среднему.

В отделении разбираться и поднимать акт не хотят, а что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

В удовлетворении претензии отказано. тогда обращайтесь в суд по Закону РФ" О защите прав потребителей"