Просрочка по кредиту - банк грозит передачей дела в суд - есть ли у него на это право?

• г. Мурманск

Имею просрочку по кредиту 19 дней! Банк, сегодня звонил сказали что если сегодня не внесу, то дело передатут в суд. Я смогу внести только 25 числа! Имеет ли банк на это право?!

Ответы на вопрос (3):

Банк обращается в суд, как правило через 3 месяца после нарушения срока внесения взноса. Можете заплатить 25, однако за это время набежали пени, которые также нужно погасить сразу иначе Ваш платеж пойдет на погашение пени, а долг останется.

Доброе утро, вносите когда сможете в ряд ли банк расторгнет договор

Имеет или нет право - надо смотреть в договоре. Через какой срок в случае просрочки банк имеет право обратиться в суд.