Пропажа юриста и оригиналов документов - Можно ли подать заявление в полицию?

• г. Ярославль

Можно ли подать заявление в полицию в следующей ситуации: мои близкие родственники частным порядком договорились с юристом на оформление построек на своем земельном участке, оформили на юриста доверенность и заплатили. Часть работы юрист выполнила и пропала вместе с оригиналами документов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Договоренность была устная, договора на услуги родственники не заключали, только оформили у нотариуса доверенность на оформление построек. Они понимают, что договора нет, деньги отдали сами, документы тоже, юрист не отвечает на звонки и не появляется больше 3 месяцев, теперь они хотят только вернуть оригиналы документов, которые были отданы ей для работы. Можно ли подать заявление в полицию и по какому факту? Заранее благодарю.

Второй экземпляр доверенности у Вас есть?

Пишите заявление в полицию, привлекайте свидетелей, которые могут подтвердить, что передавали документы, деньги. Если выписывали доверенность, то можете обраиься к нотариусу, которая выдавала доверенность. Также вам лучше отозвать доверенность.