Спор о собственности на подвальные помещения в МЖК - необходимость отмены решения суда или признание помещений общедомовым имуществом?

• г. Сочи

В 2010 году МЖК (4 семиэтажных дома) были судом признаны собственностью одного хозяина, чтобы узаконить строкния на участках земли, которые он купил. В дальнейшем от участков он отказался, многие квартиры им проданы и отданы под социальное жилье. Но, подвальные помещения, где проходят общедомовые коммуникации и все элетрооборудование домов (такой проект) до сих пор принадлежит бывшему хозяину, который не хочет нести за них бремя ответственности и не хочет пеоедать их в общедомовую собственность. Правильно ли: подать иск об отмене решения суда или иск о признании данных помещений общедомовым имуществом? Бывший хозяин предъявил в качестве документов на эти помещения только копию решения суда от 2010 года, и то без штампа о вступлении в силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда, чтобы дать детальный ответ. Обжаловать это решение невозможно, так как оно давно вступило в силу. Отсутствие штампа не является само по себе доказательством того, что решение не вступило в силу.

Подавайте иск о признании данных помещений общедомовым имуществом