Спор о незаконно проданном цокольном помещении с общедомовыми коммуникациями - могут ли отобрать через суд?

• г. Великий Новгород

Я купила нежилое цокольное помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. Вдоль моего помещения проходят общедомовые коммуникации. Главный по дому утверждает, что нам незаконно продали это помещение, т. к. проходят общедомовые коммуникации и им нужен круглосуточный доступ к ним. Вся документация на собственность у меня есть. Могут ли собственники дома через суд отобрать у меня это помещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Нет, но могут в судебном порядке установить сервитут.