Правомерно ли недопустить охранника к работе из-за повышенного давления, имея на руках медицинские справки о пригодности?

• г. Москва

По приходу на работу фельдшер измеряет давление. Если повышенное то не допускает к работе. Я работаю простым охранником. Все мед. справки о пригодности к работе у меня на руках. Законно ли недопускать меня к работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно,если прохождение медосмотра перед сменой обязательно.

Здравствуйте! Если давление превышает допустимые нормы. то имеет право