Применение норм права при разделе совместно нажитого имущества - какие нормы могут быть применены судом?

• г. Владивосток

Граждане проживали совместно не в браке вели совместное хозяйство разошлись дама подала через время на раздел совместно нажитого, нормы какого права могут быть применены судом при решении этого спора.

Ответы на вопрос (5):

Могут быть применены нормы Гражданского права.

Нормы гражданского права.

Никакого совместно нажитого имущества быть не могло.

Нормы Гражданского кодекса, а не Семейного. Даме необходимо доказывать вложение своих личных средств в приобретение имущества. На этом основании требовать долю. Нормы о долевой собственности.

Только нормы гражданско законодательства и ст. 56 ГПК РФ

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Раздел может осуществляться посредством иска о признании права общей долевой собственности и его раздела, либо права на долю в общей долевой собственности на конкретное имущество. Это очень проблематично.