Возможно ли примирение сторон и прекращение дела по статье 263 часть 3 в суде, несмотря на отсутствие претензий потерпевшего?

• г. Москва

Возможно ли примирение сторон и прекращение при ст 263 часть 3. В суде? Потерпевший не имеет претензий и написал это у следователя. Но следователь все равно передаёт дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

примирение в суде возможно, но также на усмотрение суда