Возможность подачи иска в суд против исполнителя перевозки груза, нанесшего ущерб - роль заказчика, транспортного агента и диспетчера

• г. Белгород

Между заказчиком и исполнителем перевозки груза. Который нанес ущерб грузу. Есть еще два посредника, Исполнитель отказывается покрывать расходы за ущерб груза, можем ли мы быть со истцами (Заказчик, я (транспортный агент) и еще диспетчер, кто предоставил мне машину к перевозки груза, подать иск в суд к прямому исполнителю, кто причинил вред грузу?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск сразу к двум ответчикам - а там уже суд разберется, с кого взыскивать.

Вы имеете на это полное право