Влияет ли задержание за распитие алкоголя на поступление в вуз и срок хранения информации о нарушении?

• г. Рязань

Вчера задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте, мне 18 и учусь в школе, повлияет ли как нибудь это на поступление в вуз и сколько будет храниться информация об этом нарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не повлияет, административное нарушение погашается через год