Путевки в артек департамент образования

• г. Москва

Что следует писать в департамент образования, чтобы получить бюджетную путевку в Артек.

Ответы на вопрос (1):

В 2015 году бюджетные путевки в ФГБУ «МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения и поддержки проявившим себя детям. Отбор идет по всей России. Многие дети уже получили путевки. Читала на форуме Артека. Во многих регионах пока только налаживается схема отбора детей.

Основные принципы предоставления путевок в «Артек» указаны на официальном сайте ФГБУ «МДЦ «Артек»:

- поощрение за достижения;

- открытость процедуры поощрения;

- доступность для каждого ребенка.

Получить путевку в «Артек» можно обратившись в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, предоставив необходимые для поощрения документы.

Подробнее ➤