Алименты на совместного ребёнка - решение суда и дальнейшие действия

• г. Троицк

Вторая жена бывшего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме на совместного ребёнка, а у меня от него трое детей, алименты он не платит, какое решение вынесит суд, и какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! суд установить для всех детей алименты в одинаковой сумме

Спросить
Пожаловаться

Могут удерживать до 70 % доходов, суммарно больше 50 % доходов алименты обязать платить суд не может.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если я первая жена и получаю по нотариальному соглашению алименты на 2 детей 9000 рублей. Официальный доход у бывшего мужа 12-15 тысяч в месяц. Вторая жена хочет получать алименты в твёрдой денежной форме в сумме 7000 рублей. Какое решение может вынести суд?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме, муж платил алименты каждый месяц 6000 т.р. больше мы платить не можем. У нас трое детей, два ребенка совместных. Какие документы муж может предоставить суду? Какой формы должна быть справка о доходах? И надо ли подавать встречный иск на уменьшение алиментов? Спасибо.

Как взыскать алименты с бывшего мужа в твёрдой денежной сумме?

Бывший муж ИП. Женат второй раз, и у него есть ребенок от этого брака!

Оба проживаем в Волгограде.

Какая будет сумма этих алиментов?

И изменится ли она, если его вторая жена так же подаст на алименты их совместного ребенка?

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме, выиграла суд, отнесла решение судебным приставам, как оказалось муж подал апелляцию. Муж официально нигде не работает, какое решение может вынести повторный суд.

Как взыскать алименты с бывшего мужа в твёрдой денежной сумме?

Бывший муж ИП. Женат второй раз, и у него есть ребенок от этого брака!

Оба проживаем в Волгограде.

Какая будет сумма этих алиментов?

И изменится ли она, если его вторая жена так же подаст на алименты их совместного ребенка?

Жду развернутого ответа!

Заранее спасибо.

Плачу алименты бывшей жене на содержание детей в твердой денежной сумме, вторая жена подала в суд на алименты в процентном соотношении к заработку, как теперь с меня будут взыматся алименты, что изменится в отношении первой жены? Спасибо.

Мой бывший муж платил алименты на 3 х детей 50 проц. В скоре у него родился четвертый ребенок. Его экс жена попросила в твердой денежной сумме алименты в размере 5 тыс, суд присудил с учетом выше сказанного мне 3/8 доли на детей. Бывшего мужа это не устроило и он подал апеляцию, где хочет отменить решение и платить мне на троих детей в твердой денежной сумме в размере 5 тыс. Зарплата его составляет постоянно 60 тыс без подоходнего. Каковы мои шансы оставить алименты в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена мужа подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Муж работает официально, платит 1,6 по решению скда т.к у нас 2 совместных детей. Чем нам это грозит и какие справки нужно предоставить ссуду, я в декрете, дети малолетние.

Подала в суд на изменение решение суда по алиментам, 13 лет бывший супруг не платит алименты на дочь. В суде выяснилось, что у него помимо моего ребенка еще есть трое детей. Судья спрашивает в каком размере твердом или в долевом лучше вынести решение. Можно ли в твердом денежной сумме в такой ситуации взыскать алименты?

Я подала на алименты вы твердой денежной сумме на бывшего мужа, его нынешняя жена подала тоже на алименты. На какую сумму может рассчитывать мой ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение