Ошибки в процедуре залога - почему суд отклонил ходатайство о залоге в уголовном деле?

• г. Ялта

На суде по продлению меры пресечения содержание под стражей по уголовному делу стороной защиты было заявление о залоге в размере 500000. Суд отложил заседание не огласив никакого решения. На следующем заседании нам было объявлено поскольку денег никаких не поступило на депозит - ходатайство о залоге отклонить меру пресечения оставить прежней содержание под стражей. Что мы сделали неверно? Деньги или их часть мы должны были внести до решения суда самостоятельно? Сейчас будем подавать аппеляцию подскажите порядок внесения залога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Ваша ошибка в том, что не положили деньги - всю сумму, на депозит суда. Получилось, что принимая решение по мере пресечения у суда не было доказательств как платежеспособности, так и оснований для залога вообще.

Подавая апелляцию внесите деньги на депозит суда 1-ой инстанции заранее. А в судебном заседании - предоставьте подтверждение зачисления ден .средств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.