Особенности программы молодой семьи - как получить ипотеку с поддержкой от государства?

• г. Санкт-Петербург

Хотим взять ипотеку. Услышали, что от государства по проекту молодая семья 30% платит само государство.

Но там есть два условия. Что имеющиеся жильё не должно превышать мин. норму 9 м.на человека. Здесь учитывается жилая или общая площадь?

2 условие, что доход не должен превышать прожиточный минимум *2, доход супругов суммируется? И за какой период нужны справки о доходе?

Ответы на вопрос (2):

1. Учитывается общая площадь.

2. Доход супругов суммируется. Как правило, справки о доходах нужны за год.

Здравствуйте! Учитывается общая площадь,доход суммируется.Сведения о заработной плате за последние два года, предшествующие дате представления указанных сведений.