Можно ли маме написать нотариальную доверенность на сделку дарения квартиры в мою пользу, если она проживает в другом городе?

• г. Усинск

Вопрос такой: моя мама хочет подарить мне свою долю (1/3)в квартире. Но она проживает в другом городе, а ехать для оформления бумаг нехочет. Может ли мама написать нотариальную довериность на моё имя, что бы я сама всё оформила? Тоесть получается довереность на меня и я сама на себя оормляю дарственную... так можно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Добрый день !

Нет нельзя.

3. ст. 182 ГК Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является