Возможно ли сделать доверенность на оформление дарственной на квартиру в другом городе и насколько это правомерно?

• г. Москва

Моя мама хочет сделать дарственную на квартиру на меня (сына), но она живет в другом городе, возможно сделать доверенность, чтобы я сам оформил ее на себя? На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Представитель, то есть лицо, которому выдана доверенность не может совершать сделки в отношении себя лично. Так что, пусть мама выдаст доверенность любому другому.

Неправомерно. Подпись за маму Вы поставить не можете даже по доверенности. Однако это может сделать любое иное лицо.

Доверенность нельзя сделать на Вас - Вы выгодоприобретатель. Мама может сделать доверенность с полномочиями зарегистрировать переход права на Вас, но доверенным лицом должен быть кто-то другой (друзья или родственники.. юрист в конце концов).