Как получить компенсацию за лечение и моральный ущерб после нападения соседской собаки на мою немецкую овчарку?

• г. Тверь

Мою немецкую овчарку (ей 11 лет) покусала соседская собака (стаффордширский терьер), выбежав из дверей дома без поводка и без намордника. Моюю собаку пришлось зашивать. Как мне получить компенсацию с соседей за лечение и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд.