Получение пенсии по уходу за ребёнком при смене фамилии после заключения брака

• г. Новопсков

Я получаю военную пенсию по потере кормильца на детей, и моему младшему ребёнку ещё 6 лет, я и на сенбя получаю пенсию по уходу за ребёнком до 8 лет, скажите если я выйду замуж и поменяю фамилию, мне будут платить по уходу за ребёнком? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если выйдете замуж официально--тогда потеряете право на пенсию.

Почему так,ведь я всеравно буду дома по уходу за ребёнком!!???

Добрый день. Лучше уточните Ваш вопрос у юриста из Украины. Юристы из РФ могут нечаянно ответить на Ваш вопрос, не увидев страны автора вопроса, и таким образом дезинформировать Вас.