Я учусь на очном в колледже получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию мне будет идти пенсия?

• г. Ангарск

Я учусь на очном в колледже получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию мне будет идти пенсия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, будет на время обучения

Да, при вступлении в брак право на пенсию по потере кормильца сохраняется. Смотрите ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".