Невыполненная доставка мебели - возможность требования неустойки

• г. Санкт-Петербург

Заказали мебель. Доставка должна была быть 16.02.2016. сегодня 19.03.2016 заехали в салон для уточнения сроков доставки. Нам предложили забрать деньги за мебель. Мы забрали уплаченную нами сумму. Можем ли мы потребовать с салона неустойку за ожидание мебели, которая в итоге была не доставлена?

Ответы на вопрос (1):

если в есть договор и прописаны сроки, можете затребовать неустойку за пользование чужими денежными средствами