Оплата вывоза мусора во второй квартире без прописки - где найти ответ?

• г. Астрахань

Я собственник двух квартир в одном городе (Одна организация по вывозу мусора). Оплачиваю мусор по тарифу с человека в квартире, в которой прописана. В другой никто не прописан! Должна ли я оплачивать вывоз мусора по этой квартире, ведь получается, что одну и ту же услугу мне предоставляют два раза. В каком документе можно найти ответ на мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

статья 30 ЖК РФ

Дело в том, что регистрация по месту жительства не является доказательством фактического проживания, также как и ее отсутствие. Логически невозможно установить проживаете ли вы в квартире или нет, или просто заходите раз в неделю (по хозяйственным вопросам)

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, но никто не прописан и не проживают. Все собственники прописаны и проживают в другом месте и оплачивают там за вывоз мусора. Как должны оплачивать вывоз мусора за квартиру в которой не прописаны?

Являюсь собственником квартиры и частного дома в одном городе. Прописана и плачу за мусор в квартире. Сейчас начали приносить квитки за вывоз мусора в частном доме где никто не прописан. А я бывю только по выходным. Получается что в одном городе я два раза плачу за одну и ту же услугу. Правильно это или нет.

Являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не прописан; но проживаю, прописан и оплачиваю вывоз мусора в другой квартире. Должен ли оплачивать услуги вывоза мусора по 1 ой квартире? Если нет, то какие документы должен предоставить и куда?

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику?

А живу и работаю в другом городе и прописана и оплачиваю за мусор по месту жительства.

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не прописан, собственник прописан в другой квартире, пришла квитанция за вывоз мусора, должна ли я ее оплачивать, ведь я оплачиваю в другом месте.

С 2018 года появилась новая коммунальная услуга по обращению с отходами. Оплата производится из расчета норматива накопления отхода на 1 жителя Х на утвержденный тариф. У меня в собственности квартира (1/2 принадлежит мужу), вся семья (4 человека) прописаны в данной квартире. Начисление за вывоз мусора производится на 4 чел, эту сумму я оплачиваю ежемесячно. В 2018 году приобрели другую квартиру для детей, собственником является мой муж. В новой квартире никто не прописан. Управляющая компания начисляет платежи за вывоз мусора на собственника квартиры. Получается мой муж оплачивает одну и туже услугу два раза. Законны действия управляющей компании?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение