Что делать, если муж взял кредит до брака, о котором я не знала, и после его смерти коллекторы требуют его погасить?

• г. Октябрьский

Муж до брака брал кредит быстрые деньги, я об этом и не знала. Муж умер, вскрылся этот кредит. Отправила им факсом свид. О смерти, затем вступили в наследство. Теперь коллекторы просят погасить кредит. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить, пока не будет суда. Коллекторы часто обманывают, Гульназ

Предложите обращаться в суд. Но долги наследодателя могут быть взысканы с наследников. В суде пени по крайней мере сможете снизить. Может и срок давности прошел для взыскания