Жена наследует после мужа, который вступил в наследство брата

• г. Бобров

Жена вступила в наследство после мужа, а у мужа был брат. Который умер раньше, у которого после смерти осталось наследство. Нужен документ, что муж фактически вступил в наследство после смерти брата.

Ответы на вопрос (3):

Фактическое вступление в наследство можно установить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

кто является ответчиком?

Спросить
Пожаловаться

Другой наследник

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли сестра вступить в права наследства после смерти брата. Дом родительский сестра вступила в права наследства после смерти родителей, но брат не вступал но малая часть ему по закону была положена, брат умер но так и не вступил в права наследства. У брата есть совершеннолетний сын.

Мама моего мужа сделала завещание на его брата. После ее смерти он в наследство не вступил, умер через 9 месяцев. У него остались жена и дочь. Прошло 2 года после его смерти. Выяснилось, что они в наследство не вступили. Имеет ли право мой муж на наследство.

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

У нас сложилась такая ситуация! У мужа отец умер в 2011 г. в наследство уступали муж и его брат! Мужу осталось заплатить пошлину и забрать документы, но брат ничего не делал со своей частью наследства! В 2014 г. умер брат. Кто расчитывает на наследство если фактически брат в наследство не вступил? Нотариус сказал что часть в которую вступал брат нужно добиваться через суд. заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться..

Вступаю в наследство. Дом оформлен на свекра, который умер 1,5 года назад. У свекра два сына, один из которых мой муж. Муж умер два месяца назад. Юридически в наследство не вступил никто, но фактически вступил муж (был прописан там). Вопрос таков: Имеет ли право вступить в наследство брат мужа, если уважительных причин, по которым он не вступил в наследство в течении полугода после смерти свекра (его отца) не было?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат с сестрой имели двухкомнатную квартиру напополам, по 1/2 части, в 2009 году брат умер, у которого остается дочь (8 лет) и жена, которые прописаны и проживают по другому адресу (квартира жены брата), после смерти брата в наследство никто не вступил по сей день, уже 9 лет. Такой вопрос, сестра, которая имеет в квартире 1/2 долю (кстати, она сирота и этот брат, который умер был ее опекуном, а после его смерти опекунство на себя оформила брата жена) так и остаётся владелицей 1/2? Что будет с частью брата, если никто до сих пор не вступил в наследство?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Мой муж, сын его мать и брат прописаны в одном доме. Собственник дома умер 30 лет назад (отец матери мужа (дед мужа)). В наследство никто не вступил. Жена деда написала завещание на 1/3 дома брату мужа, но сама бабушка после смерти мужа на себя собственность не переоформляла. Получается после смерти деда мужа никто в наследство так и не вступил. Недавно 23 января 2018 муж случайно узнал, что брат вступил в наследство через нотариус на 1/3 дома, (бабушка написавшая завещание мужа умерла более 25 лет назад). Правомерны ли действия брата, если прошло столько времени, и бабушка не была собственницей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

В прошлом году умер брат, потом отец. У брата наследники жена, две дочери и сын 13 лет от другой. В спорно квартире у брата была 1/6 в наследство вступили жена и дочери. После смерти отца в наследство вступил я и две внучки. Мать 13 летнего внука обращалась к нотариусу, почему не вступила в наследство не пойму. Пытаюсь восстановить справедливость. Нотариус сказала обратиться в суд. Ищу как подготовить исковое.

После смерти свекрови прошло 2 г.и 9 мес. Наследников было двое мой муж и его брат. В положеный срок муж отказался от наследства в пользу брата. Вступать в наследство брат не спешил и подал документы в нотариат только этим летом.21 сентября 2010 года брат умер в наследство он так и не вступил (нотариус назначил срок 6 мес.) ,у него остались взрослые дети. Может ли мой мужпретендовать на то наследство от которого он раньше отказался в пользу брата по скольку тот умер? Или наследниками автоматом получаются дети покойного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение