Банк требует погасить кредит моего покойного мужа - что делать?

• г. Благовещенск

Мой муж умер, при жизни он брал кредит, не задолго до гибели он на счет кредита положил деньги (погасить кредит), но я написала заявление на страховку (в страховке пришел отказ) сейчас банк требует от нас погасить этот кредит, в случае не выплаты они подают на нас в суд. В наследство мы не вступали и письменно не отказались. Со дня смерти прошло 9 месяцев. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

о я написала заявление на страховку (в страховке пришел отказ)

---а чем отказ мотивирован ? может стоить его обжаловать в суде в течении 3 месяцев. со дня получения