Наследование квартиры после смерти сына и проблемы с налоговой службой

• г. Балтийск

После смерти сына в наследство получил квартиру,06.03.14 г. через бюро недвижимости продал её за 1000000 рублей. Деньги мне передали в сберкассе в присутствии работника бюро недвижимости. Сегодня получил письмо из налоговой службы должен заплатить налог. Правильно ли это. Королев. Б.И.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была в собственности менее 3 лет, то вы обязаны заплатить налог на сумму превышающую 1 млн рублей.

Здравствуйте. Да, все верно. Имущество было у Вас в собственности менее 3-х лет.

Вы обязаны подать декларацию по форме 3-ндфл к которой приложить копию договора продажи квартирв. При правильном заполнении декларации сумма к уплате в вашем случае будет нулевая