Достаточно ли 20% подписей арендодателей для действительности договора аренды земельных долей сельхозугодий?

• г. Ремонтное

Арендатор, который принимает в аренду земельные доли сельхозугодий, говорит, что для подписания договора аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей) достаточно 20% подписей от общего числа арендодателей, чтобы договор был действительным. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не прав

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не прав.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не прав, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не прав. Не подписанный договор не считается заключенным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сколько человек (какой процент) может подписать договор аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей). Если все, то как быть с теми кто уехал и не может приехать на момент подписания, а земельный пай в аренде?

Паевая земля сдаётся в аренду. Арендатор прописывает в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей, что изменение условий договора и расторжение договора возможно только по решению суда, можно ли прописать в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей условие о внесудебном расторжении договора? В одностороннем порядке по решению арендодателей?

В договоре аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей) (арендатор хочет заключить на 15 лет) сказано, что досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Получается, что я смогу продать пай только арендодателю в течении 15 лет. Так ли это?

В договоре аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей) сказано, что досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Получается, что я смогу продать пай только арендодателю. Так ли это?

Необходимо заключить договор аренды с собственниками земельных долей при множественности лиц на стороне арендодателей, таким образом, чтобы собственник (или собственники) не имели права продать свою долю до расторжения договора аренды, либо чтобы договор аренды автоматически распространялся на нового собствнника (если такое вообще возможно). Как это может быть описано в данном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение