Влияет ли арест на сделку, если мать дарит свою долю в квартире семье из 7 наследников?

• г. Оренбург

В квартире 7 наследников, жена умершего, 5 его детей и мать его, если приставы ставят арест за 1/2 долю за долги жены, если мать будет дарить свою долю, сделка будет приостанавливаться изза ареста? Укажте пожал ст закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку доля матери не арестована, то приостановки сделки не будет.