Как вернуть залог после отказа в сдаче квартиры агентством недвижимости

• г. Москва

При осмотре квартиры с агентом и хозяином, я дал согласие на съем, а хозяин на сдачу квартиры. Так как предыдущий жилец выезжал через несколько дней, договор не стали заключать, а агент потребовал с меня залог под расписку в размере 3 тыс. руб. После чего на следующий день перезвонил и сказал что квартира сдана другим. Залог агенство отказывается возвращать. Как мне быть? Со мной был свидетель всего происходившего. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Попробуйте в письменном виде написать требование о возврате Вам уплаченной суммы. Данное требование отправьте заказным письмом с уведомлением. Обычно после этого агенства начинают решать вопросы. Если не получится обращайтесь в суд.