Как поступить, если при покупке авто обнаружен запрет регистрации из-за алиментных задолженностей?

• г. Выгоничи

Перед покупкой авто мы с продавцом приехали в МРЭУ, где выяснилось что на него приставами наложен запрет регистрации по причине задолженности по алиментам. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Самым лучшим вариантом будет расторжение ДКП.

не покупайте этот автомобиль

В данной ситуациии рекомендую отказаться от покупки данного авто. Его могут в любой момент изъять судебные приставы и продать на торгах в счет долгов.

Сделка еще не оформлена, продавец обещает в течении двух дней решить вопрос с приставами (получит постановление от приставов) и заявление от жены что не против продажи. Достаточно ли это для постановки на учет?

Для постановки на учет -нужно Постановление о снятии запрета с рег.действий,которое обещает Вам Продавец.