Проблемы с работой в пришкольном интернате - сокращение заработной платы и недостоверная информация о профессиональных требованиях

• г. Костанай

Работаю в пришкольном интернате с сентября 2015 года все было нормально. В феврале с Рано позвонили и сказали что моя профессия не подходит для работы воспитателем при этом ст 338 Министерсива Образования и науки РК гласит что воспитателем может работать человек получивший средне специальное профессиональное образование без стажа и категории. И тд. Урезали зп на 20 тыс. Тенге. Не оповещая ни о чем. У меня образование педагогического колледжа я учитель технологии. На сколько законны действия Рано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, судить о законности с Ваших слов трудно. Но, в любом случае, Вы вправе обжаловать данные действия в судебном порядке. Юриспруденция не знает понятий "позвонили", "сказали". Должно быть письменное распоряжение. Произвольное снижение заработной платы незаконно. По другому Вы свою проблему не решите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.