Какие бумаги нужны, чтобы не изменили алименты на твердую сумму?

• г. Новосибирск

Какие нужны документы для подачи на алименты в твердой сумме? Возможно ли получать твердую сумму, если официальная з/п 17000?

Ответы на вопрос (3):

иск нужен, свид. о рождении ребенка и свид. о расторжении брака

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.

Нужны следующие документы:сам иск; копия искового заявления; копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут); копия свидетельства о рождении ребенка (детей);справка о доходах истца; документы, подтверждающие размер доходов ответчика; документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей; документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом.

я вам уже отвечала на данный вопрос