Как юридически грамотно поступить должна я?Как рассчитать сумму моего долга?

• г. Барнаул

В официальном разводе с мужем с 29.10.2008. В браке совместно нажито: автомобиль ВАЗ-21099 (1999 г. в),который бывший муж продал без моего письменного согласия после расторжения брака. Части денег от продажи мною получено не было. В браке был приобретён бывшим мужем автомобиль nissan-sayi, который, якобы не был оформлен на него и продан тоже после расторжения брака. До расторжения брака бывшим мужем была приобретена мебель для съёмной квартиры: мягкая мебель, телевизор, холодильник, электроплита. В браке имели двухкомнатную квартиру, которую нам дало государство при поступлении на работу как молодым специалистам, которую мы приватизировали, оформив долевую собственность на каждого члена семьи по 1/3.В настоящее время в квартире проживаю я.В квартире имеется совместно приобретённая мебель: стенка-6000 р.,мягкая мебель-4.5 оо р.,телевизор-2000 р,электро-водонагреватель-5000 р,машинка стиральная-15000 р,холодильник-12000 р,обеденная зона-5000 р,кухонные шкафы-2000 р,микроволновая печь-3000 р,газ. плита-1000 р,спальный гарнитур-2 ооо р,пылесос-1500 р.Всем этим пользуюсь в настоящее время я.Муж обратился ко мне с просьбой раздела нажитого имущества без вмешательства суда, предложив мне оставить в квартире всё перечисленное выше и плюс гараж (литой из шлака). При этом я должна ему выплатить деньги за 1/3 жилья. Сумму долга предлагает мне определить самостоятельно. Прав ли он в своих поступках? Как юридически грамотно поступить должна я?Как рассчитать сумму моего долга?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с предложенным мужем вариантом раздела, то нужно подавать в суд на раздел имущества, это единственное юридически грамотное решение! Это достаточно сложный судебный процесс, если нужна помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.