Возможность получить налоговый вычет на покупку доли первой квартиры стоимостью менее 2 млн рублей и его использование для покупки другой квартиры и налогового вычета за ребенка

• г. Москва

С 1 января 2014 года ввели возможность полуать весь налоговый вычет даже если покупка первой квартиры/доли была стоимостью меньше 2 млн. вопрос - если куплю долю стоимостью 1,5 млн, подам на вычет, могу я через пару лет родить ребёнка, купить другую квартиру и подать на налоговый вычет с 0,5 млн за себя и 2 млн за ребёнка?. спасибо. Достаточно ответа да/нет.

Ответы на вопрос (1):

ребенок не является налогоплательщиком, поэтому вычета с его собственности не будет