Правонарушение при подписании акта обследования членами комиссии, не участвовавшими в обследовании

• г. Курск

Подпадает-ли под действие ст.327 УК подписи членов комиссии не участвовавших в обследовании (дома) под актом обследования? А также подпись председателя комиссии, знающего о подписях членов комиссии, не участвовавших в обследовании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не подпадает.

Не под эту статью? Или это совсем не нарушение?

Если подписание акта повлекло причинение существенного вреда обществу или людям, в том числе и причинение вреда здоровью, то можно привлечь за халатность

Под ст 327 УК РФ Ваша ситуация не подпадает. Если Вы не согласны с актом, то подавайте в суд. В ходе рассмотрения дела откроются обстоятельства, которые, возможно, укажут на наличие уголовно наказуемого деяния. А пока отстаивайте свои права в суде, если считаете, что они нарушены.

Удачи Вам!