Правонарушение при подписании акта обследования членами комиссии, не участвовавшими в обследовании

• г. Курск

Подпадает-ли под действие ст.327 УК подписи членов комиссии не участвовавших в обследовании (дома) под актом обследования? А также подпись председателя комиссии, знающего о подписях членов комиссии, не участвовавших в обследовании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Не под эту статью? Или это совсем не нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Если подписание акта повлекло причинение существенного вреда обществу или людям, в том числе и причинение вреда здоровью, то можно привлечь за халатность

Спросить
Пожаловаться

Под ст 327 УК РФ Ваша ситуация не подпадает. Если Вы не согласны с актом, то подавайте в суд. В ходе рассмотрения дела откроются обстоятельства, которые, возможно, укажут на наличие уголовно наказуемого деяния. А пока отстаивайте свои права в суде, если считаете, что они нарушены.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Собственники МКД сомневаются в подписях в протоколе общего собрания, считают что подписи ставил любой житель квартиры не разбираясь в сути вопроса, также вводили в заблуждение жителей чтобы те поставили подпись. Кто должен ставить подпись? И какая ответственность за подделку подписи.

Назначена межведомственная комиссия, члены комиссии начальники отделов, которые и подписали акт обследования а на обследовании выездном были рядовые сотрудники отделов. Законен подписанный так акт.

Направление на обследование в поликлинику от военнкомата с сердцем, врачи выявили нарушение отправляют в частную клинику для прохождения электрокардиограмы, выплаты за свой счёт могу ли я отказаться от этого и требовать заполнения актов на имеющемся обследовании. Если нет то могу ли требовать выплаты данного обследования?

В квартире панельного доме на последнем этаже налицо промерзание стен (в мороз ниже-5 мокрые углы стен плюс образование черной плесени). Сотрудники УК спустя два года упираний провели обследование тепловизором (обследование проводилось сторонней организацией) по результатам обследования - ответ УК-промерзания не обнаружено: хотя при обследовании были явные иссиня-черные углы.

Могу ли я как собственник запросить документы у УК: результаты обследования, расшифровку, подтверждения квалификации человека сделавшего расшифровку и подобные выводы (о непромерзании)?

Хочется чтобы УК утеплила фасад дома.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Ребенок обратился в медицинскую организацию за консультацией о возможности ношении контактных линз. Ребенку было проведено платное обследование (без согласия родителей) и выписан рецепт на очки. В обследовании и рецепте на очки ребенок не нуждался, так до этого в другом мед. учреждении после обследования был получен данный рецепт. Не является ли навязыванием данное обследование и есть ли возможность вернуть затраченные на обследование средства? Спасибо.

Я написала заявление на обследование моего дома на непригодность для проживания. Дом в собственности моего отца. Приходила межведомственная комиссия для осмотра дома. В ответе написали, что рассмотрены предоставленные документы и проведён осмотр дома. Т.к. жилой дом является частным домовладением, то обследование принадлежащего Вам на праве собственности здания, необходимо выполнить за собственные средства. На основании отчёта об обследовании МВК проведёт оценку жилого помещения.

Никакого акта МВК в своём ответе не предоставила. Я написала претензию, чтобы МВК предоставила мне акт обследования жилого помещения с указанием членов МВК.

Во втором ответе написали почти копию первого ответа.

Должна ли была комиссия составить какой-то акт об осмотре дома или нет? Как добиться акт осмотра дома МВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение