Определение налога при продаже квартиры с двумя собственниками разной доли на протяжении трёх лет.

• г. Евпатория

В 3 х комнатной квартире 2 собственника. По 1/2 доли. У одного доля более 3 х лет, а у второго менее 3 х лет. При продаже квартиры обеими будет ли тот у кого менее 3 х лет платить налог 13%.

Ответы на вопрос (3):

да, будет оплачивать

Спросить
Пожаловаться

На основании статьи 220 НК РФ платить будет 13% с разницы между ценой продажи доли и ценой покупки.

Спросить
Пожаловаться

Продайте отдельными договорами--тогда 2 собственник будет платить 13% от суммы свыше 1 млн. от своей доли.--ст.220нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Квартирой, находящейся в общей долевой собственности более 3-х лет, владеют 2 собственника по 1/2 доли каждый. Первый собственник выкупает у второго собственника его долю в квартире. В дальнейшем первый собственник будет продавать всю квартиру в целом.

Вопрос: при продаже квартиры в целом будет ли браться налог за выкупленную долю, находящуюся у первого собственника менее 3-х лет? Или чтобы продать квартиру без налогов, нужно, чтобы выкупленная доля первым собственником была в его собственности более 3-х лет?

Пож-та: 1-ком квартира, 2 собственника в праве у каждого 1/2 доли квартиры. 1 собственник имеет долю менее 3-х лет, второй более. Сейчас квартира продается в целом. Кто будет платить налог с продажи квартиры, оба или тот, кто имеет долю менее 3-х лет. В договоре купли-продаже будет указывается несоразмерная стоимость доли. У одного больше, у другого меньше, но все больше 1-млн. руб.

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Квартира перешла по наследству нескольким собственникам (4 доли), в собственности менее 3 х лет. Нужно ли будет платит налог с продажи квартиры, если цена немного более 1 млн рублей, и доля каждого собственника соответственно менее 1 млн. р.?

В квартире собственники мама папа и дочь по 1/3 доли. Квартира более 3 х лет в собственности. Мама умирает, папа отказывается от наследства в пользу дочери, дочь вступает в наследство на 1/3 доли матери. Наследная доля менее 3 х лет в собственности. Квартиру продаем. Будут ли налоги при продаже этой квартиры и если да, то какая сумма налога?

3 комнатной квартирой владеют три собственика:

- несовершеннолетний 2\24 доли (наследство) менее 3-х лет

- пенсионер 8\24 доли более 3-х лет и 3\24 доли (наследство) менее 3-лет

- собственник 11\24 доли менее 3-х лет

3 квартиру продаем и собственник 11\24 доли менее 3-х лет покупает 1 квартиру.

Как можно минимизировать налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Если собственник доли квартиры - гражданин Казахстана, то при продаже квартиры какой налог он будет платить?

2. Если он оформит свою долю на мать, которая является гражданкой РФ, то при продаже квартиры за долю сына, которая в ее собственности будет менее трех лет, какой налог она будет платить?

Однокомнатная квартира. 1/2 доля в этой квартире в собственности более 3-х лет, другая 1/2 доля в собственности менее 3-х лет. Собственник один. Если при продажи указать полностью стоимость квартиры 1750000 млн. руб., нужно будет платить налог или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение