Машину в кредит разбили на стоянке - как вернуть стоимость?

• г. Тамбов

Купила машину в кредит. Она была припаркованна на стоянке у дома. Пьяный водитель врезался в нее на большой скорости. Машина восстановлению не подлежит. Как мне вернуть ее стоимость?

Ответы на вопрос (8):

Только через суд. Назначайте экспертизу.

Здравствуйте. Подавайте в суд на водителя. Просите суд о назначении авто технической экспертизы для установления ущерба.

У ОСАГО фиксированная сумма, а у КАСКО- исходя из договора. В любом случае нужна экспертиза для оценки ущерба.

Павел, если автомобиль кредитный, я так понимаю, у Вас есть КАСКО.

Страховую выплату Вы получите. Она будет, разумеется, меньше стоимости автомобиля, за которую Вы покупали, на сумму амортизации. Смотрите договор КАСКО, как правило, амортизация составляет примерно 1-1,5% в месяц.

Я неправильно опи с ала ситуацию. Врезался пьяный,а потом за руль сел трезвый для гибдд. Или это не играет роли?

Тот, кто в справке ГИБДД указан виновником, к тому иск и подавайте.

Это не имеет никакого значения, трезвый был водитель или в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял источником повышенной опасности- автомобилем и причинил материальный ущерб, который должен погасить. Подавайте иск к тому человеку, кто был якобы за рулем.

Тоесть ни осаго ни каско(ее делали прямо приэпокупке машины сами банковские работники ) полностью непокрывают ущерб?