Как доказать право собственности на кроссовый мотоцикл в случае отсутствия документов и споров о его статусе

• г. Мурманск

Как доказать право собственности на кроссовый мотоцикл (спортинвентарь) не считающимся транспортным средством при транспортировке на место тренировки? Технике почти 30 лет списана с мото клуба бумаги давно уже утеряны! Был в гибдд и ростехнадзоре ничего сказать не могут к ним данная техника неотносится! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

нужен ДКП в простой письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Год назад забрали мото технику на штраф стоянку за неимением документов! Техника является спорт инвентарем! Кросовый мотоцыкл! На данный момент имеется договор купли продажи! И я увидел в интернете объявление о продаже моего мотоцыкла якобы со штраф стоянки! Как я могу его забрать и обязан ли я выплачивать штраф т.к мотоцыкл забрали не у меня у у моего товарища! ?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

Изъята офисная техника по уголовному делу, якобы приобщена к делу для исследования содержания всего материала в том числе и на личных телефонах. Технику удерживают почти три года, где она находится не показывают. Такое впечатление, что нашей техники уже нет. Что делать? Как вернуть технику?

Колхоз должен денег по расписке. На его счетах ничего нет, работники за не выплату зарплаты забрали себе (просто на чем работали то и забрали в тот день) технику. Заявление приставу о тот что техника находится по такому то адресу было отвечено, что данная техника находится на территории гражданина не являющимся должником и приставы не имеют права арестовывать технику. В какой форме нужно написать и куда, что бы была проверка этой техники? Если можно по подробнее.

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

У меня кроссовый мотоцикл для спорта, документов купли-продажи нет (это спортинвентарь) при перевозки в прицепе и остановки ГИБДД, имеют ли право забрать мотоцикл.

Как доказать что я собственик спортинвентаря (кроссовый мотоцыкл купленый с рук без документов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила экспертизу (назначенную судом) кухонного гарнитура, ответчик присутствовал при экспертизе, постоянно настаивал на своём мнении, было постоянное давление на меня и на эксперта, что гарнитур сделан правильно, что не отвечает за особенности встроенной техники (техника была куплена до заказа кух. гарнитура, дважды копировали документы, то есть гарнитур должны были сделать под технику). Дизайнер ошиблась при проектировании – не оставили зазор между бытовой техникой и накладными панелями на ящиках под встроенной бытовой техникой. При экспертизе у эксперта болела спина, не могла согнуться, не могла делать замеры, пришлось даже помогать, не говоря уже о том, что пришлось мне с ответчиком выдвигать технику. Ответ был дан экспертом, что недостатков нет при изготовлении и установке гарнитура, а что техника установлена неправильно (но есть инструкции к технике, это во внимание не взяли). Мне суд оказал в иске, нарушение прав потребителяна основании экспертизы, но экспертиза сделана не совсем правильно, как-то двусмысленно, может по сговору, я не могу это доказать. Я пока вызвала эксперта сервисной службы, где покупала технику, буду подавать на апелляцию.

Оплатила экспертизу (назначенную судом) кухонного гарнитура, ответчик присутствовал при экспертизе, постоянно настаивал на своём мнении, было постоянное давление на меня и на эксперта, что гарнитур сделан правильно, что не отвечает за особенности встроенной техники (техника была куплена до заказа кух. гарнитура, дважды копировали документы, то есть гарнитур должны были сделать под технику). Дизайнер ошиблась при проектировании – не оставили зазор между бытовой техникой и накладными панелями на ящиках под встроенной бытовой техникой. При экспертизе у эксперта болела спина, не могла согнуться, не могла делать замеры, пришлось даже помогать, не говоря уже о том, что пришлось мне с ответчиком выдвигать технику. Ответ был дан экспертом, что недостатков нет при изготовлении и установке гарнитура, а что техника установлена неправильно (но есть инструкции к технике, это во внимание не взяли). Мне суд оказал в иске, нарушение прав потребителя на основании экспертизы, но экспертиза сделана не совсем правильно, как-то двусмысленно, может по сговору, я не могу это доказать. Я пока вызвала эксперта сервисной службы, где покупала технику, буду подавать на апелляцию.

Мы взяли в аренду строительную технику у ООО 1. Образовалась задолженность по оплате за аренду и ООО 1 подали на нас в суд. В ходе разбирательства выяснилось, что данная техника не пренадлежит на правах собственности этому ООО 1. Они принесли сделанный задним числом договор аренды техники с неким ООО 2, и получается, что мы выступаем уже в роли субарендатора. Что делать? Можно ли доказать, что сдаваемая в аренду техника ООО 1 им вообще не пренадлежала на момент сдачи, и нас ввели в заблуждение, не предоставили никакие документы на технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение