Проблемы с болевой собственностью - Не допускают к проживанию, присутствуют неблагоприятные условия

• г. Братск

У меня такая ситуация я имею болевую собственность в квартире. Меня не пускают туда жить. Со мной прописаны двое не совершеннолетних детей. В квартире курят, постоянно ругаются.

Ответы на вопрос (4):

Яна Владимировна. не болевую, а долевую.

Вы можете подать иск о вселении.

Если там курят и ругаются, то как вы там жить с детьми будете?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а продать могу свою долю? И в этом случае нужно делить лицевой счёт, чтоб продать долю?

Спросить
Пожаловаться

Продать можете с использованием преимущественного права покупки.

Лицевой счет делить не нужно.

Но эту сделку придется оформлять через нотариуса.

-

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

Статья 250. Преимущественное право покупки

-

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать, если найдете покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я собственник 1/2 квартиры. Мама (прописана в квартире) собирается заехать жить со своим мужем (не прописан в квартире), но одна комната закрыта на правах другого собственника. В ту комнату жить не пускают, они планируют без моего согласия поселится на кухне. Со мной живет гражданский муж и двое детей. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мама поселиться на кухне со своим мужем?

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

У меня двое несовершенных детей 3 и 5 лет прописаны все со мной и моим отцом, он нас не пускает туда жить что мне делать? Больше жить не где кроме как снимать квартиру...

Имею кооперативную квартиру. Квартира приватизирована на мое имя. Со мной проживают совершеннолетние дочь и сын, а также внук. Женился на россиянке. Она прописана в Пензенской области. В настоящее время жена живет со мной. Требуется ли для ее постоянной регистрации в моей квартире согласие совершеннолетних детей?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей 7 лет и 8 лет. У детей и Мужа есть в собственности Квартира, в квартире прописана Свекровь. Она не пускает меня и детей туда жить, сдает ее и деньги забирает себе. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

После развода встал вопрос о разделе имущества как будет делиться приватизированная квартира с долей собственности бывших супругов 50\50 в которой прописаны двое совершенолетних детей а третий совершенолетний ребёнок имеет свою квартиру в которой и прописан раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана я туда была до совершеннолетия, сейчас другого жилья не имею, а в эту квартиру жить меня не пускают.

Я прописана в неприватизированной квартире. До сих пор там не проживаю, но сложилась такая ситуация, что мне негде жить. В эту квартиру меня не пускает отец (ответственный квартиросъёмщик). Подскажите, пожалуйста какие права у меня есть на долю квартиры, и как мне быть, чтобы меня впустили жить туда?

Ситуация такая, живём с мужем в муниципальной квартире. Прописан муж, ребенок, его мать, сестра и четверо ее детей. Квартира не ремонтируется, разруха. Постоянно приходят гости и курят в квартире. Меня постоянно выгоняют, я не прописана. Но делаю в квартире ремонт за свои деньги, покупаю мебель. Поменяла батареи. Плачу долю за квартиру. Как мне получить регистрацию в этой квартире? И жить спокойно с семьёй? Если у меня нет собственного жилья? Возможно ли такое и с чего начать действовать. Муж согласен, остальные против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение