Как получить регистрацию в муниципальной квартире и жить спокойно с семьей без собственного жилья?

• г. Владимир

Ситуация такая, живём с мужем в муниципальной квартире. Прописан муж, ребенок, его мать, сестра и четверо ее детей. Квартира не ремонтируется, разруха. Постоянно приходят гости и курят в квартире. Меня постоянно выгоняют, я не прописана. Но делаю в квартире ремонт за свои деньги, покупаю мебель. Поменяла батареи. Плачу долю за квартиру. Как мне получить регистрацию в этой квартире? И жить спокойно с семьёй? Если у меня нет собственного жилья? Возможно ли такое и с чего начать действовать. Муж согласен, остальные против. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно сделать. Нужно обратиться в суд, и получить решение, на основании которого вас зарегистрируют в квартире. Иск подавать ко всем прописанным в ней.

Вы являетесь членом семьи, имеете права быть зарегистрированной по месту жительства. Если имеются возражения, можете обратиться в суд с этим вопросом. Другого способа здесь нет: либо согласие всех совершеннолетних, либо принудительное решение через суд.