Изменение требований должностей в ФСИН России - чем грозит неподходящее соответствие должности?

• г. Кемерово

При назначении меня в 2009 году на должность оперативный дежурный (ФСИН России) высшее образование не требовалось. В 2013 году пришло новое штатное расписание, должность оперативный дежурный сократили, ввели новую должность ДПНК (дежурный помощник начальника колонии). Требования поменялись, обязательно для этой должности стало высшее образование. Нас вывели за штат, мы сдали экзамены и меня назначили на должность ДПНК с подписанием контракта на три года. В марте была проверка и мне объявили, что я не соответствую этой должности. Что в таком случае меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

увольнение вас ждет

Спросить
Пожаловаться

Я уволился на пенсию в 2005 с должности оперативного дежурного дежурной части ик сейчас эта должность называется дежурный помощник начальника колонии (дпнк) оклад по этой должности 19000 а мне с 2012 г начали пенсию платить с оклада 15000 я обратился за разьяснением в пенсионный отдел и мне показали что дпнк 1900 а есть еще оперативный дежурный 15000 а а разьяснения что это за дежурный дать не могут видимо есть разные оперативные дежурные но моя должность то дпнк а платят пенсию с оклада 15000. Как можно эту проблему решить?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

С 11 января новое штатное расписание моей должности нет ввели новую должность ниже менее оплачиваемое говорят для меня узнали об этом 31 декабря.

Прохожу военную службу на должности помощника оперативного дежурного. Прапорщик. Имею высшее образование бакалавр социальная работа. Могут ли меня назначить на офицерскую должность-оперативный дежурный.

, где должность 1-го заместителя начальника с окладом X руб исключена, а вместо нее введена должность заместителя начальника с меньшим окладом Y руб. в какой форме должен работодатель уведомить работника об изменении должности и оклада, является ли это изменением организационных или технологических условий труда, или уведомление должно быть как на сокращение одной должности (исключенной из штатного расписания) с предложением другой (введенной в новое штатное расписание) . Как должен быть уволен сотрудник в случае отказа от новой должности: по сокращению штата или отказ работника от продолжения работы в новых условиях.

Спасибо большое за помощь.

В штатном расписании есть долность ведущего специалиста! Могу ли я взять на должность человека с присвоением ему должности специалиста 2 категории, т.к. на ведущего не позволяет образование, при этом не менять штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста службу прохожу в овд на должности инспектора лицензионно-разрешительной службы нас 2 инспектора ввели должность старшего инспектора требуется высшее юридическое образование у меня есть находился в отпуске в отдел пришло новое штатное расписание хотят предложить должность участкового могу ли я отказатья и какие могут быть последствие.

Хотел узнать про сокращение. В двух словах...

Работаю в УИС С 2004 года, в 2009 году из отделения делают отдел, добавляют одну должность и получается начальник, два старших инструктора и два инструктора.

Я инструктор, на вторую должность берут нового сотрудника. РАБОТАЕМ. в марте 2010 оргштатные мероприятия, сокращают одну должность инструктора. Выходит так что это я. перемещаюсь на должность помощника начальника караула, теряю в ЗП. при выборе кого сокращать начальника руководствовались только личными мотивами-я в должности инструктора на тот момент четыре года, на иждивении у меня находились жена и маленькая дочь, образование соответствует замещаемой должности.

У моего коллеги образование такое же, в должности инструктора он 3 месяца, не женат, детей и алиментов нет.

при моем сокращении я так полагал должны были предоставить список вакантных должностей как минимум равнозначных, чего не было сделано. Вакантные должности в моем подразделении были, но их не предлагали, а язвенно заметили, что кроме должности помощника начальника караула для меня других нет. подскажите что сделать чтобы не оставлять такой произвол безнаказанным.

С 1 апреля в нашей организации ввели новое штатное расписание. Всех работников предупредили за 2 месяца. В новом расписании мою. должность сократили и ввели новую Но я на нее не согласна, так как не имею соотвествующей квалификации. Скажите как меня правильно должны были уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение